торжественное открытие первой смены летнего лагеря
Сегодня в концертном зале Молодёжного центра состоялось торжественное открытие первой смены летнего лагеря. 
Четыре отряда шумно и весело представили свои «визитки» на сцене. Каждый из них зажег по-своему. Ребята из отряда «Хуракасы» предстали в образе индейского племени. От них не отставали мальчишки и девчонки из отряда «Лимончики». Они представили танец в пижамах-кигуруми. «Тинейджеры» и отряд «Радуга» так же громко заявили о себе на сцене, их танцы запали в сердца зрителей. 
- В добрый путь, «Летний экспресс-360»! - сказала слова-напутствия начальник лагеря Татьяна Георгиевна Кехтер. «Летний экспресс» потому что лето быстротечно. Номер «экспрессу» дала годовщина Ялуторовска, до которой осталось не так уж и много времени.
10.06.2019 11:10 • impulse
Зажги свою звезду
В девятый раз засияли самые яркие и самые юные звёздочки Ялуторовска на сцене Молодёжного центра! 
Конкурс детского творчества "Зажги свою звезду" на этот раз был посвящён Году театра, а потому традиционный выход-дефиле превратился в театральную постановку, где каждый участник примерил на себя образ одного из богов Древней Греции. 
Не менее яркими были выступления "Визитка" и "Творческий конкурс", в ходе которых дошколята (возраст участников 5-7 лет) читали стихи, пели и танцевали, да так, что не отвести глаз!
Но любой конкурс - это прежде всего состязание, а значит, должен быть один победитель! И лучшей в этот раз оказалась 5-летняя Даша Шемякина! Ленту победителя Даше повязал Савва Бец, который год назад также зажёг свою звезду в "Молодёжке"! 
10.06.2019 11:09 • impulse
День Тюменской областной Думы
Сегодня Ялуторовск посетили депутаты областной думы. Рабочий визит состоял из нескольких частей: среди прочего, народные избранники познакомились с культурным наследием и промышленностью нашего города, встретились с предпринимателями, а также отдали дань уважения памяти павших в Великой Отечественной войне. Депутаты возложили цветы к мемориалу в парке Победы. В этой торжественной церемонии также приняли участие ветераны ВОВ, юнармейцы и простые жители города. 

Также сегодня депутаты пообщались с инициативной молодёжью Ялуторовска. В ходе встречи, которая прошла в Молодёжном социально-деловом центре, молодому поколению было предложено подумать над решением двух проблем любого маленького городка: "У молодёжи нет возможности получить высшее образование в своём городе" и "Молодёжи негде работать, либо её сильно не устраивает зарплата". 

В качестве решения первой проблемы было предложено вновь открыть в Ялуторовске филиалы Тюменских вузов - тогда не только выпускники городских школ останутся получать профессию в Ялуторовске, но к нам также приедут ребята из соседних малых городов и сельская молодёжь. Что касается второй проблемы, то активисты предложили несколько вариантов её решения, в том числе создание крупного производства на территории города и развитие местного туризма. 

Наставники, которыми выступили председатель комитета по молодёжной политике Администрации города Ялуторовска Лариса Юрьевна Жукова и директор Молодёжного центра Лариса Фоминых, также посоветовали молодёжи ответственно подходить к производственной практике и стажировкам, которые дают необходимый для трудоустройства опыт - современный работодатель редко соглашается принять выпускника вуза без опыта работы! Сами депутаты поддержали этот подход, вспомнив и собственный путь по карьерной лестнице. 
10.06.2019 11:08 • impulse
World Of Tanks 1x1
Молодежным объединением FreshTon Stream под руководством Дениса Николаевича Коркина проведен турнир World Of Tanks 1x1 в рамках городского конкурса "Гонка"Путь Победы". Турнир проходил в формате командных сражений 1 на 1. Всего участие приняло 11 человек.
Победителем по результатам игр стал Четверкин Владислав.
10.06.2019 11:06 • impulse
День рождения Юнармии
Вчера у юнармейцев Ялуторовска выдался особо приятный день! Прежде всего потому что, собравшись в муниципальном штабе, ребята отметили день рождения своего движения! 
Кроме того, именно вчера были озвучены итоги городского фото- видеоконкурса "Юнармия в кадре" и торжественно вручены дипломы победителям! 

- На этот конкурс я отправила фото, сделанное 9 Мая в Парке Победы. На нём изображена я в форме юнармейца, с преклонённым коленом и портретом своего прадеда в руках. Снимок сделала моя мама, поэтому в моей победе есть и её заслуга, - рассказала нам Софья Комарицына, которая заняла I место в номинации "фото".

Кроме того, в этот день Софья получила из рук руководителя юнармейского движения в нашем городе, Елены Владимировны Петелиной, и второй диплом - за I место в городском конкурсе сочинений "Мы - правнуки Победы". В своём сочинении девочка рассказала о своём героическом прадеде Кузьме. 

- В этом мне также помогла мама: она мне многое расскзала о "деде Кузе, мы вместе с нею изучили документы, хранящиеся в семейном архиве, изучили информацию на сайтах. 

Софья уже год в рядах юнармии. За это время она успела принятиь участие во многих мерпориятиях движения, но особо, по её словам, девочке нравится маршировать и стрелять из винтовки.
10.06.2019 11:04 • impulse
День без табака
31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака. Активисты добровольческого центра "Вместе мы сила" провели акцию в местах массового скопления людей с целью снижения распространения пагубной привычки- курения, а также, чтобы привлечь больше внимания к данной проблеме.
10.06.2019 11:03 • impulse
Внимание,водитель!
Традиционная акция "Внимание, водитель!" состоялась сегодня в Ялуторовске. 
Волонтёры Молодёжного центра вместе со специалистами Татьяной Евгеньевной ИсаковойТатьяной Васильевной ЧередниковойТатьяной Леонидовной Хмыровой и активисты СОШ № 3 вместе с педагогом-организатором Марией Игоревной Осколковой вышли на центральную улицу города, чтобы напомнить водителям о необходимости быть внимательными. 

- Такую акцию мы проводим ежеквартально, в прошлый раз обращались к водителям в феврале - тогда мы призывали их отказаться перед поездкой от алкоголя. Сегодня же наш призыв к автомобилистам был продиктован приближающимся летом и длительными каникулами у детей, - рассказала организатор мероприятия Татьяна Исакова. 

В акции "Внимание, водитель!" также приняли участие сотрудники ГИБДД.
10.06.2019 11:01 • impulse
Мега Игры
Вчера в Молодёжном центре завершился сезон "МЕГА-ИГР". В заключительной игре приняла участие студенческая и работающая молодёжь. 
Мероприятие, посвящённое на этот раз киноискусству, состояло из семи туров. В первом из них участникам игры предлагалось узнать фильм по афише. Сложность же состояла в том, что афиши были предварительно пропущены через графический редактор. Во втором туре команды должны были продемонстрировать идеальный слух и узнать саундтреки, проигранные задом наперёд. 
Третий тур под названием "Включи логику" заставил крепко поломать голову, чтобы понять, на какие фильмы намекают картинки, взятые из Сети. 
Впрочем, четвёртый и последующие туры также нельзя назвать лёгкими: командам пришлось вспоминать очерёдность выхода киносаги "Звёздные войны", закончить фразы главных героев, а также узнать ленту по стоп-кадру и по набору смайлов. 
Несмотря на определённую сложность заданий, МЕГА-ИГРА получилась увлекательной и весёлой. Но, конечно, не обошлось и без определения победителей и тех, кто ими не стал. 
Больше всех правильных ответов дала команда "Великий коммунизм", завоевавшая I место. II и III место заняли команды "Большая перемена" и "Девчата" соответственно. Команда "Девчата + 1" получила диплом участника состязаний. 
10.06.2019 10:59 • impulse
День пограничника
- Сегодня праздничный день, посвящённый мужественным, самоотверженным, глубоко преданным Родине людям, для которых воинский долг превыше всего! - такими словами начался митинг в честь Дня пограничника. 

В это утро на территорию Мемориально-духовного комплекса пришли не только "воины в зелёных фуражках", как называют себя пограничники, но и школьники, юнармейцы - ведь подвиг часовых нашей Родины безмерен. Как верно сказала ведущая мероприятия - специалист Молодёжного центра Виктория Балдук, задачи пограничников, вслед за развитием экономики и политическими изменениями в мире, расширяются и усложняются. Сегодня они не только защищают нашу страну от проникновения противника, но и противостоят нелегальным мигрантам, контрабандистам и террористам. Кроме того, неся службу по защите рубежей нашей Родины, пограничники постоянно рискуют собственной жизнью. 

Слова благодарности за их ежедневный подвиг выразили заместитель главы муниципального образования город Ялуторовск Ольга Алексеевна Губачёва, председатель ялуторовской городской думы Владимир Николаевич Агапов, военный комиссар города Ялуторовск, Исетского и Ялуторовского районов Тюменской области Александр Николаевич Рыжков, а также руководители общественных организаций. 

Минутой молчания присутствующие почтили память пограничников-ялуторовчан, погибших на боевом посту, возложили к мемориальному камню цветы. 
10.06.2019 10:57 • impulse
"Моя идея"
Продуктивно ли вы проводите выходные? 
Специалисты Молодёжного центра Ксения Ведьмедева и Елена Петелина в субботу были в Тюмени, где им вручили награды. Напомним, Ксения Евгеньевна и Елена Владимировна стали победителями грантового конкурса "Моя идея". Подробности проектов, которые они представили на суд жюри, мы раскроем чуть позже. Следите за нашими новостями! 
10.06.2019 10:53 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг