Принимаем активное участие
Дорогие друзья!
Присоединяйтесь к городскому конкурсу "Сфоткайся с дедулей" "Сфоткайся с бабулей".
Делай фото, загружай в альбом группы "Молодежный центр Ялуторовска" и жди подведения итогов.
Возможно именно твоя работа станет самой лучшей и войдет в число победителей!

ПРИЁМ ФОТО - до 30 ноября!
Фото добавляем в альбом 	989; https://vk.com/album-43729545_267178266
14.10.2019 10:25 • impulse
Афиша
11.10.2019 14:57 • impulse
«Посвящение первоклассников в пешеходы»

27.09 – 09.10 – в школах города Центр туризма и детского творчества, совместно с сотрудниками ГИБДД, провел традиционные тематические праздники по безопасности дорожного движения «Посвящение первоклассников в пешеходы». Праздничная программа проведена в форме театрализованного представления с элементами игры. Первоклашки закрепили свои «дорожные» знания и дали обещание «строгому Светофору» соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными при переходе улицы. В заключение мероприятия инспектор по профилактике безопасности дорожного движения Оксана Сергеевна Ахтырская поздравила ребят и вручила  свидетельства юного пешехода, дающие им право быть полноправными участниками дорожного движения.

09.10.2019 13:45 • impulse
Всероссийский день трезвости
Знаете ли вы каково влияние алкоголя на человеческий организм? 04.10.19г. учащимися школ и Агротехнологического колледжа города проведен социологический опрос населения, приуроченный к Всемирному Дню трезвости. Специалистом по профилактическим программам Молодежного центра Татьяной Леонидовной Хмыровой с ребятами была проведена обучающая беседа по проведению социального опроса. Опрос населения на улице Свободы проводил Сосевич Александр, учащийся Агротехнологического колледжа второго курса под чутким контролем специалистов по профилактическим программам Хмыровой Татьяной Леонидовной и Березиной Екатериной Сергеевной. Опрос на улице Ленина проводили учащиеся 1 и 4 школ: Бондарев Павел, Грачев Юра, Иванова Елена. Все респонденты-волонтеры старше 14 лет. Помощь им оказывали ребята младшего возраста-учащийся 2 и 6 школ Халилов Даниил, Алексеев Денис и Костыгина Снежана. Ребята раздавали листовки населению о вреде употребления алкоголя и буклеты с сайтом, расположенным в социальной сети «ВКонтакте», где при желании можно пройти анонимно социологический опрос vk.com/socopros72. Социологический опрос показал, что не все граждане в полной мере осведомлены о пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека.
08.10.2019 08:32 • impulse
Социальный контракт
07.10.2019 09:21 • impulse
Круглый стол с депутатом Государственной Думы
2 октября в Молодёжном центре состоялся круглый стол, посвящённый поправкам в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничения потребления (распития) алкогольной продукции" в части ограничения алкогольной продукции в многоквартирных домах. 
В обсуждении приняли участие: депутат Государственной Думы, член Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", руководитель Уральского межрегионального координационного совета Партии Иван Иванович Квитка, депутаты Ялуторовской городской Думы, а также представители городской общественности. 
04.10.2019 14:41 • impulse
Интернет - друг или враг?
Отличительной чертой нашего времени является стремительное проникновение информационных технологий во все сферы общественной жизни. Сегодня виртуальный мир является одним из важнейших источников информации и главным развлечением многих детей. В тоже время Сеть таит в себе множество опасностей, информационное содержание которых особенно пагубно влияет на еще не сформированную психику ребенка и подростка. 
Для того, чтобы ребята сами могли противостоять информационной атаке и отделять плохое от хорошего, 27 сентября 2019 года специалист по профилактическим программам, руководитель объединения «Киберпатруль» МАУ «МСДЦ» города Ялуторовска Татьяна Леонидовна Хмырова провела встречи с учащимися 7-9 классов МАОУ «СОШ № 3» г. Ялуторовска. 
На тематическом видеолектории «Безопасный Интернет. Областной проект Киберпатруль» были рассмотрены лишь некоторые опасности, подстерегающие несовершеннолетних подростков в сети Интернет. Рассмотрены вопросы административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, совершаемые в Интернет-пространстве. Ребята оживленно слушали, дискутировали, задавали вопросы. 

В частности, ребята узнали, что к вредоносным сайтам относятся: 

· сайты, посвященные продаже контрабандных товаров или другой незаконной деятельности, 
· сайты, размещающие изображения порнографического или иного неприемлемого сексуального контента, к которым дети могут легко получить доступ, 
· сайты с рекламой табака и алкоголя; 
· сайты, посвященные изготовлению взрывчатых веществ; 
· сайты, пропагандирующие наркотики; 
· сайты, пропагандирующие насилие и нетерпимость; 
· сайты, публикующие дезинформацию; 
· сайты, где продают оружие, наркотики, отравляющие вещества, алкоголь; 
· сайты, позволяющие детям принимать участие в азартных играх онлайн; 
· сайты, на которых могут собирать и продавать частную информацию о Ваших детях и Вашей семье. 

Глава правительства Д. А. Медведев еще в 2012 год объявил годом безопасного Интернета. Уже тогда возникла проблема бесконтрольного пользования детьми непроверенными сайтами. В настоящее время проблема сохраняется, более 50% детей выходят в Сеть без контроля взрослых и без использования антивирусных программам, несмотря на имеющуюся расширенную их базу, в том числе программ родительского контроля! 
04.10.2019 14:37 • impulse
К пожилым – с теплом и уважением!
Уважать старших, перенимать их положительный опыт, заряжаться их жизнелюбием – это одна из традиций Молодёжного социально-делового центра города Ялуторовска. Поэтому «Молодёжка» каждый год поздравляет людей, чей возраст называют «золотым» или «элегантным» с их праздником. Мероприятия в честь этого дня проходят как в самом Молодёжном центре, так и во дворовых клубах. Нынешний год не стал исключением. 
В самой «Молодёжке» для пожилых была устроена Ретро-дискотека, где, кроме танцев, нашлось место и весёлым конкурсам ("перемотай клубок", "назови блюдо по его ингредиентам", конкурс частушек и застольных песен). 
Дворовый клуб «Меркурий» своими силами подготовил настоящий концерт: ребята пели и танцевали для своих бабушек и дедушек, а после преподнесли им самостоятельно изготовленные открытки. 
Не отставал и дворовый клуб «Мечта»! Здесь также прошла яркая концертная программа, в которой участвовали практически все активисты клуба. Зрители – бабушки и дедушки юных артистов - по достоинству оценили и мастерство, и старания ребят и аплодировали, не жалея ладоней! 
Конечно, в МАУ «МСДЦ» уделяют время ветеранам не только в декаду пожилых людей, но именно мероприятия, которые проходят здесь в конце сентября-начале октября, получаются самыми тёплыми, душевными и по-настоящему семейными!
04.10.2019 14:29 • impulse
Суворовский натиск - итоги третьего этапа
В загородном лагере "Роза ветров" прошёл третий (финальный) этап Комплексных соревнований среди военно-патриотических объединений Тюменской области «Суворовский натиск». 
Соревнования шли два дня. 1 октября ребята состязались в поиске предмета по заданным координатам, стрельбе из автомата, бросании гранат, поиске мин, чтении карт и ориентировании на местности (топография), в оказании первая медицинской помощи, и других дисциплинах. Также команды прошли "ночной" этап, в ходе которого им пришлось строить убежище, придумывать систему оповещений - одним словом, выживать в условиях,приближенных к боевым. 
2 октября, во второй день третьего этапа, парни показывали свои меткость и слаженность работы в команде - ведь без этих качеств нельзя победить в играх лазертаг и пейнтболе! 
По итогам третьего этапа среди 11 команд-участников Комплексных соревнований среди военно-патриотических объединений Тюменской области «Суворовский натиск» лучшими оказались: 
команда города Тобольска (I место)
команда Нижнетавдинского района (II место) 
команда Упоровского района (III место).
 
Что касается победителей и призеров соревнований «Суворовский натиск» по итогам всех трёх этапов, то их организаторы объявят и наградят на слёте юных ратников Тюменской области, который по традиции пройдет в декабре.

Больше фото здесь: vk.com/album-43729545_266889955.
04.10.2019 14:22 • impulse
Поздравляем педагогов города!
Уважаемые учителя, педагоги! 
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! 
Огранизации молодёжной политики и образовательные учреждения нашего города связывает многое. Вместе с вами мы проводим мероприятия. организуем акции, с вашей поддержкой реализуем увлекательные и полезные проекты. Но главное - и вы, и мы работаем, чтобы дети, подростки и молодёжь Ялуторовска получала знания и умения, становилась крепче физически и духовно. Мы с вами - союзники! 
И сегодня мы благодарим вас за сотрудничество, а также желаем вам крепкого здоровья, энтузиазма, верности профессии, радости от каждого прожитого дня, вдохновения, реализации самых смелых ваших планов - и, конечно, отдачи: как моральной, так и материальной. 
Мира и счастья вам и вашим семьям! 
04.10.2019 14:13 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг