МыВместе
21 марта в рамках акции #МыВместе открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса.

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения. Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.

На мывместе2020.рф все это собрано вместе и разбито на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами.

Организации в разделе «Предложить помощь» могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, — продуктах, средствах, услугах и др. Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу (кнопка «Стать волонтером») и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах. Помимо этого, сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках.

Ранее Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора.

#Росмолодежь

#ЯлуторовскМолодёжка
26.03.2020 11:25 • impulse
Петр Васильевич Марчук.
24 марта, исполнилось 75 лет со дня присвоения звания Герой Советского Союза нашему земляку, легендарному разведчику Петру Васильевичу Марчуку.
В честь этой даты на старом кладбище Ялуторовска к могиле героя сегодня были возложены цветы. Участниками акции стали представители казачества, патриотических организаций, СМИ.
Почтили память П. В. Марчука и руководитель местного отделения патриотического движения Юнармия Екатерина Михайловна Жернакова и активист Юнармии Михаил Азанов.

#ЯлуторовскМолодёжка
25.03.2020 16:14 • impulse
Уважаемые ялуторовчане!
Уважаемые ялуторовчане!
Молодёжный социально-деловой центр приглашает принять участие в патриотической акции "Фотопамять".
В ваших семьях наверняка сохранились снимки времён Великой Отечественной войны: 20-летний дедушка в форме танкиста, 18-летняя бабушка в форме санинструктора - и подобные кадры как с передовой, так и из тыла.
В канун 75-летия Великой Победы мы предлагаем вам самим ещё раз открыть семейный фотоальбом и поделиться снимками с нами.
Оцифрованные снимки вы можете загружать самостоятельно в фотоальбом акции: https://vk.com/album-43729545_269786784 , либо обратиться за помощью в оцифровке и публикации снимков к специалистам Молодёжного медиацентра МАУ "МСДЦ" (ул. Свободы, 60, каб. 17).
Собранные фото будут использованы при оформлении мероприятий ко Дню Победы!

Также волонтёры Молодёжного центра готовы помочь в поиске информации о ваших родственниках-участниках Великой отечественной войны.
Ждём вас по адресу ул. Свободы, 60, кабинет 17 в будние дни с 8 до 17 часов. Обед с 12 до 13 часов.
По всем вопросам обращаться: 8 (34535) 2-00-63.

Составим архив героических будней наших дедов и прадедов!

#ЯлуторовскМолодёжка
25.03.2020 16:09 • impulse
Итоги голосования!
С 29 февраля по 12 марта шло голосование по выбору общественной территории. Сегодня итоги! Два лидера: сквер Кауля - 208 голоса, 123 голоса - берёзовая роща. Таким образом, победитель - сквер в залинейной части.

Остальные голоса были отданы за другие варианты.

#ЯлуторовскМолодёжка
16.03.2020 16:08 • impulse
"Сообщи, где торгуют смертью"
С 16 по 27 марта 2020 года в Тюменской области проходит Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью". Главной целью акции является привлечение внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, объединение усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ.
Любую информацию, связанную с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, круглосуточно можно сообщить по единому номеру "102", на "Телефон доверия" УМВД России по Тюменской области 8 (3452) 291-432. или оставив Интернет-обращение на официальном сайте УМВД России по Тюменской области: 72.мвд.рф.
Анонимность гарантируется.
16.03.2020 16:03 • impulse
«Доброволец России — 2020»!
3 марта стартовал прием заявок на главный конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020»!

«Доброволец России» — всероссийский конкурс, который проходит уже десятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них реализовывают свои идеи на федеральном уровне.

УСПЕЙ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 30 АПРЕЛЯ!
16.03.2020 16:03 • impulse
Соревнования по пулевой стрельбе!
В минувшее воскресенье 15.03 в спортзале "Юниор" развернулись нешуточные баталии в соревнованиях по пулевой стрельбе среди дворовых команд.
Самого меткого выявить было не так-то просто, учитывая, что все участники соревнований были на высоте.

Итоги же таковы:
1 место - Товмасян Кирилл
2 место - Старыгин Юрий
3 место - Попов Юрий
16.03.2020 16:02 • impulse
Спортивная элита.
13.03.2020 в Администрации города состоялась традиционная для Ялуторовска церемония "Спортивная элита". Лучшие по итогам прошедшего года спортсмены-одиночники, команды, а также тренеры и руководители организаций, поддерживающие развитие физической культуры и спорта, были награждены кубками и дипломами.
Ведущими мероприятия выступили специалист Молодёжного центра Татьяна Васильевна Чередникова и активист "Молодёжки" Максим Шаферов; украсили церемонию, исполняя песни, девушки из вокальной студии "Атмосфера" МАУ "МСДЦ" (руководитель Мария Владимировна Егорова), они же выступили в роли сервис-группы.

Полный фотоотчёт с церемонии награждения "Спортивная элита - 2020" смотрите в нашем фотоальбоме: https://vk.com/album-43729545_270857227
16.03.2020 16:01 • impulse
Общественные обсуждения по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе
Какую общественную территорию в Ялуторовске необходимо благоустроить первой - и почему? Свои мнения на этот счёт ялуторовчане 11 марта смогли высказать в Молодёжном социально-деловом центре. Состоялись общественные обсуждения по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. В конкурсе могут участвовать малые города и исторические поселения. Напомним, наш Ялуторовск является и малым, и историческим городом, поэтому активно включился в борьбу за финансирование проектов.
Но прежде чем проекты будут представлены на суд жюри конкурса, необходимо выбрать, какую именно общественную территорию город будет продвигать. Вот этим сегодня жители Ялуторовска и занимались. Они были вольны выбрать совершенно любой уголок нашего муниципального образования, который может использоваться для проведения массовых мероприятий и отдыха горожан (в качестве примера таких территорий организаторы, в частности, приводят площадь, набережную, улицу, парк, пешеходную зону, сквер), но подавляющее большинство выступавших отдали свой голос за парк Кауля, расположенный в залинейной части Ялуторовска.
Впрочем, было и кардинально отличающееся от этого предложение. Один из представителей спорта выступил с просьбой обустроить берёзовую рощу, она же Роща Декабристов. По словам спикера, у него на руках уже есть соответствующий готовый проект.
Однако этот вариант, при всей его актуальности, пока невозможно реализовать: лесной массив является памятником природы регионального значения, - напомнил ведущий мероприятия, директор Общероссийской организации "Городские реновации" в Тюменской области Георгий Крупин.
По итогам общественных обсуждений горожане единодушно проголосовали за парк Кауля. Однако на сегодняшний день говорить о безоговорочной победе именно этой территории рановато: ещё не проанализированы мнения ялуторовчан, которые они выражали через форму (бумажные бланки) для предложений. Это голосование ещё не окончено.

https://vk.com/album-43729545_270813429
16.03.2020 16:00 • impulse
ШКОЛА МАСТЕРИЦ
Внимание! Весна идёт!
Пора обновлять гардероб!
ШКОЛА МАСТЕРИЦ ведёт набор на курсы кроя и шитья!

В программе:
- юбки вашей мечты: длинные, короткие, в горошек и клеточку;
- блузки: белые и в цветочек, которые подчеркнут ваши достоинства;
- шорты: мини и макси.

Лето уже близко!!!

Всех, кого заинтересовало предложение, ждём 22 марта в 11 часов в МСДЦ, кабинет 19.
По возникшим вопросам звоните: 2-00-86, 8-982-903-24-75 (Вероника Аркадьевна Литвинова).
16.03.2020 15:06 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг