Новости сайта: Ярмарочные гулянья «Сибирский хоровод» Ялуторовск собрал гостей на ярмарке

9 февраля Ялуторовск снова встречал горожан и гостей города, на традиционной и по-своему уникальной ярмарке «Сибирский хоровод», которая прошла на территории торгового комплекса «Гулливер».

В ярмарке приняло участие более 30 товаропроизводителей торгующих продовольственными и непродовольственными товарами из Ялуторовска, Заводоуковска, Тюмени, Исетского, Тюменского, Упоровского, Ялуторовского районов, которые предоставили свою продукцию.

Чего только не было на прилавках от банальных по-своему игрушек до уникальных вещей связанных своими руками, которые привезла Васильева Пелагея, из города Заводоуковск, она рассказала, что шерсть они закупают, а чешут, прядут и вяжут из нее уже сами.

Продукция пассик тоже не осталась в стороне мед из села Киево привезла чета Васильевых. Владимир пасечник в 3 поколении и разводит пчел около 30 лет, вместе с ним приехали зять и внук - пасечник уже в 5 поколении.

Село Кормино Упоровского р-на тоже славится своим медом, - говорит хозяин пасеки Рудаков Юрий. – Пасеку содержим уже 13 лет, в использование идут все составляющие мед, перга, подмор, прополис который включает в себя самые полезные органические соединения, оказывающие благоприятное воздействие на организм человека, не причиняя организму побочных эффектов.

Огромный выбор перед горожанами был предоставлен рыболовными хозяйствами: ООО «Сибрыбпром», ООО «Рыбкин» прилавки ломились от насыщенности рыболовной продукции от привычного, карася на столах можно было увидеть, свежую форель и соленую семгу.

На столе Калимовой Земфиры жительницы города Ялуторовска присутствовала рыба местного производства, ведь ее муж сам ловит рыбу.

Мясная продукция не уступала по разнообразию. Мини-мясокомбинат «Энергия» из Бердюжья предоставил продукцию от готовых для приготовления наборов шашлыка до мясных вырезок.

ООО «Мария» из села Исетское выставили на столы, как продукцию мясокомбината, так и молочную, сырье для которой они получают от скота, жителей села.

Семья Клеубаевых из Зиново уже 12 лет разводит свиней и не первый раз привезли свою продукцию на ярмарку.

Но и для людей соблюдающих постный рацион питания было раздолье. Сергей Юдин из Ялуторовска смог привести с Севера собранные своими руками ягоды брусники, вишни и кедровые шишки. Компания ООО «Ягоды плюс» из Тюмени порадовали боле крупным ассортиментом от привычной, малины до экзотичной ежевики.

Одновременно с ярмарочной торговлей творческие коллективы учреждений культуры представили концертно-развлекательную программу.

Жители города и района смогли приобрести свежее мясо, рыбу, продукты их переработки, овощи, мед, сухофрукты, орехи, а также одежду, обувь и другие непродовольственные товары.

Как можно было заметить по баннерам производителей, большинство из них участвует в акции «Покопаем Тюменское» которая запущена 4 года назад и продолжает стимулировать предприятия торгволи региона к их реализации и продвижения товаров Тюменской области.

Места на ярмарке были предоставлены бесплатно.

Евгений Никитин,

фото автора

12.02.2013 14:07 • Silver

Комментарии
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг