Новости сайта: Время развеять дым!

Выстроившись в шеренгу 16 волонтеров отряда «Беспокойные сердца» стали «живым предложением» - МЫ голосуем за чистый воздух!

Они скандировали:

- 15 ноября Международный день отказа от курения.

- Мы, дети, против табака!

Акция проходила в Областной больнице №23 с 16-00 до 18-00 часов 15 ноября 2012 года. Реакция посетителей больницы была, как радуга, от ярко-эмоциональной до фиолетово-печальной. Кто-то шел на улицу «поправлять своё здоровье», у центрального входа в поликлинику волонтеры с плакатами, листовками, беседами, буклетами, с улыбкой и желанием каждому прохожему объясняли, как здорово жить в этом мире без табака! Проезжая, машины уменьшали скорость, прочитав призыв – «Мы голосуем за чистый воздух!» - сигналили в знак солидарности с волонтерами. На стенде «Волонтерское движение», ребята под руководством куратора отряда Ладиной Элеонорой, оформили мини-выставку антирекламы против табачных изделий. Свою акцию волонтеры посвятили повышению профилактических знаний жителей города Ялуторовска. Главная задача – привлечь внимание к проблеме, нацелить каждого на сохранение личного здоровья, на ответственное отношение к жизни.

Поддержать ребят пришли медицинские работники, а так же методист ОМО Бриж Марина Леонидовна, которая поблагодарила ребят за полезное социально-значимое дело. И приняла активное участие в проведении областной акции «Время развеять дым».

Волонтеры, обращаются ко всем взрослым: - «Берегите детей от табачной завесы, покончите с этой асоциальной привычкой в семье, в городе, в стране!!!»

Ребята, помогающие в организации работы по профилактике табакокурения, употребления алкоголя, наркотиков, приносят весомую помощь в формировании здоровьесберегающией культуры общества.

 

 

Ладина Элеонора

педагог – организатор

отдела по профилактическим программам

19.11.2012 15:56 • Silver

Комментарии
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг