Новости сайта: Молодёжный медиа парад.

Современное общество – это информационное общество. Сегодня трудно встретить человека, который бы не имел доступ к информации. Но чаще всего это общение в социальных сетях, а если чтение, то это глянцевые журналы, которые несут в себе большей частью рекламную информацию.

У подростковой прессы помимо информационной и развлекательной функции должна быть и воспитательная роль. Для создания и выпуска периодических изданий необходимо привлекать подростков.

В нашем городе каждое учебное заведение имеет свой пресс – центр и свою газету.

Газета «Это моя жизнь» (МАОУ «Средняя школа №1»), «Наша жизнь» (МАОУ «Средняя школа им. Декабристов), «Школьная весточка» (МАОУ «Средняя школа №3»,), школьный молодёжный журнал «Наше поколение» (МАОУ «Средняя школа №4»,), «Альтерега» (МБС(к)ОУ «Ялуторовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №6 для слепых и слабовидящих детей»), «Классная газета» 1В класс школы №1, «Студенческий вестник» (филиал ТюмГНГУ в Ялуторовске), «COLLEDGE NEWS” (ЯАК), «Вместе мы сильнее» (совместный проект МАУ ДОД «Центр творчества детей и молодёжи» и учащихся школы – интерната №6 для слепых и слабовидящих детей) и газета «Молодёжка» (МАУ «Молодёжный социально – деловой центр»).

В МАУ «Молодёжный социально – деловой центр» прошёл ежегодный городской конкурс среди молодёжных СМИ «Современный мир информации: молодёжный медиа парад».

Ребята представили на конкурс газеты, видеоролики, аудиоролики и материал в номинации «Лучшая журналистская работа».

После выступления пресс – центров, прослушивания аудиороликов и просмотра выставки и видеороликов, жюри пришло к единому мнению. Лучшим был признан видеоматериал школы – интерната №6 для слепых и слабовидящих детей, 2 место у МАОУ «Средняя школа №2» и 3 место заняли самые юные участники конкурса – 1 В класс школы № 1.

В номинации «Аудиоролик» места распределены следующим образом: 1 место у пресс – центра школы № 3, 2 место у школы № 4 и 3 место у 2 школы.

В номинации «Печатное издание» победитель школа № 3, вторыми стали ребята из 1 школы и 3 место у 2 школы.

В номинации «Лучшая журналистская работа» было представлено 15 работ. Самой лучшей признана работа Юлии Хохряковой (школы № 3) «Почему люди не читают».

 

специалист по работе с молодёжью

МАУ «Молодёжный социально – деловой центр»

Лариса Евсеева

15.11.2012 17:57 • Silver

Комментарии
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг