Новости сайта: Школа волонтерского мастерства.

«Ребячья Республика» собрала на традиционную обучающую смену сто волонтеров со всех уголков Тюменской области. От города Ялуторовска были направлены Коровина Ирина, Яркаев Руслан, Кузин Эдуард, ребята не первый год занимаются профилактической деятельностью не только в своей школе имени Декабристов, но и активно участвуют в открытых городских акциях, в реализации проекта «Лето пора находок, а не потерь!» и уже многое знают и умеют. Ирина является членом областного Совета волонтеров. В течение трех дней, с 01 по 03 октября специалисты «Областного центра профилактики и реабилитации» вели обучающие занятия, используя интерактивные технологии. Ребята получили знания и навыки по созданию наглядных, информационных, агитационных материалов по профилактике психоактивных веществ. На мастер- классах они приобретали опыт ведения мероприятий, на тренингах учились общению, личностному росту.

   Самыми запоминающимися, конечно же были вечерние мероприятия: тематическая дискотека, вечерний общий сбор, сеансы кинотерапии, спортивный турнир.

 Практическое применение имеющихся и полученных знаний волонтеры смогли осуществить на выездных профилактических акциях «Штрих – код» и «Флеш – моб». Поучительный урок шоко –терапии оставил след в душах и сердцах ребят «Человек в маске», под таким названием провели мероприятие специалисты  ГАУ ТО «ОЦПР», где главным действующим лицом был наркозависимый.

    В эти дни прошло три заседания областного Совета волонтеров, где речь шла о разработке имиджевой символики, о планах работы на 2012 – 2013 учебный год, о профилактическом календаре, об областном марафоне «Тюменская область – территория независимости!»

    Такой же насыщенной была программа обучающей смены для кураторов волонтерских отрядов. От города Ялуторовска в ней участвовала Ладина Элеонора – куратор волонтерского отряда «Беспокойные сердца» МАУ «Молодежный социально – деловой центр».

     О том, что ребятам очень понравилось общение с вожатыми «Ребячки», со специалистами профилактики, друг с другом «говорили без слов» их поступки, взгляды, слезинки и брошенные в беседки монетки с тайными желаниями, вновь приехать сюда!

    Цель обучающей смены достигнута: можно жить интересно, активно, зажигательно и нести людям добро, знания и помощь в самосохранении, в сбережении здоровья и жизни!

     Маршрут волонтерскому движению Тюменской области задан – идти, спасать и побеждать во имя будущего! 

                                                                                                                    Начальник ОпПП

                                                                                                                    Вера Отинова

11.10.2012 10:33 • Silver

Комментарии
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг